8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Профессиональное протезирование зубов

Профессиональное протезирование зубов

Ортопедическое отделение стоматологии занимается протезированием зубов, что означает замену отсутствующих либо разрушенных зубов, а также значительное улучшение визуального состояния зубного ряда. Существует два типа протезирования зубов:

  • съемное
  • несъемное

Разумеется, как и в случае с любой другой врачебной процедурой, результат и его качество зависит исключительно от опытности и профессиональности врача или зубного техника. Немаловажную роль играет и наличие современного оборудования, передовых материалов и специальных стоматологических инструментов.

Зубы – весьма индивидуальная часть нашей ротовой полости, а значит, все зубные протезы изготавливаются сугубо под заказ. При выполнении оценки состояния ротовой полости врач также учитывает и общее состояние пациента. Кроме того, рассчитываются нагрузки на опорные зубы, ведь перегрузка для них чревата катастрофическими последствиями.

Протезы изготавливаются только в зуботехнических лабораториях, где зубной техник и врач отслеживают процесс и видят результат своей деятельности. Подобный подход гарантирует не только качественный протез, но и согласованную работу персонала в процессе его установки. Как правило, высококачественные протезы служат порядка 15-20 лет, а их эстетические качества могут удивлять долгими годами даже Вас.

В большинстве стоматологических клиник цены на протезы существенно завышены. Обычно это сделано для того, чтобы оправдать свой высокий статус и громкое название клиники. Помимо протезирования зубов они могут предложить Вам различные услуги по уходу за полостью рта, исправление прикуса и многие другие услуги. Однако сути это не меняет – всегда внимательно относиться к уровню цен в стоматологических клиниках.

Несъёмный вид протезирования подразумевает под собой установку коронок, имплантацию зубов. К съёмному типу протезирования можно отнести пластинчатые и бюгельные разновидности протезов. Ещё одна услуга, которую Вы можете счесть необходимой – обточка зубов специально под коронки. Данная услуга подразумевает под собой процесс выравнивания плоскости коронки и зуба таким образом, что никаких выступающих частей не будет заметно, а внешне зуб будет выглядеть исключительно как настоящий.


Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию