8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Методики имплантации зубов

Методики имплантации зубов

Имплантация зубов - это довольно сложный процесс как для самого пациента, так и для врача. Важную роль при имплантации зубов играет атравматическая техника проведения операции. Операционная рана может зажить лишь при соблюдении асептики, а также при выполнении оперативного вмешательства с минимальной травматизацией тканей полости рта. Поэтому травматическая операционная техника проводится в соответствии с рядом необходимых мероприятий, которые предусматривают строгое соблюдение правил установки имплантата и закрытия операционной раны, препарирования костного ложа и верный выбор оперативного доступа. Базовые методики операции имплантации подразделяются на одно- и двухэтапные методики.

Одноэтапная методика, как правило, предусматривает применение неразборной конструкции имплантата с выступающей опорной головкой в полости рта.

Двухэтапная методика заключается в следующем: вначале устанавливается внутрикостный элемент, на который через какое-то время устанавливается формирователь десновой манжетки, затем может устанавливаться абатмент либо иной ортопедический компонент, который будет предусмотрен конструкцией имплантата. Это наиболее распространенная операция.

Бывают случаи, когда проведение имплантации зубов затрудненно неблагоприятными анатомическими условиями: выраженной атрофией беззубых отделов челюстей, также дефектами костной ткани альвеолярных отростков и другими. Для решения данных проблем показаны несколько подходов:

  • субпериостальная имплантация;
  • имплантаты (дисковые, трансмандибулярные, субкортикальные), применяемые при недостаточной высоте кости;
  • методика регенерации кости;
  • костная пластика;
  • методики обхождения анатомических препятствий.

Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию