8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Критерии хорошего стоматолога

Как выбрать хорошего стоматолога?

Если Вам предстоит Лечение кариеса, необходимо позаботиться о том, чтобы клиника, в которой Вы будете его проходить, имела хорошую репутацию и квалифицированных специалистов. Какие же аспекты должны привлечь Ваше внимание на пути такого ответственного поиска? Хороший стоматолог искренне интересуется пациентом и состоянием его здоровья. Он обязательно укажет на важность профилактических мероприятий и посоветует ряд соответствующих процедур. Верная диагностика невозможна без необходимых рентгенограмм (иногда, полной серии прицельных снимков), а потому толковый врач будет ставить диагноз только на их основании.

Под тщательным стоматологическим обследованием понимается обследование зубов, десен, языка, губ, неба, внутренних поверхностей щек, кожи лица и шеи. Осуществляется пальпация щитовидной железы и лимфатических узлов. Пародонтологическое обследование требует введения в расположенную между десной и зубом борозду специального зонда, с помощью которого определяется его глубина.

В процессе регулярных контрольных осмотров проблему можно выявить достаточно своевременно. Посредством периодической профессиональной чистки, пародонтологического обследования, оценки прикуса, профилактического нанесения фторида и иных процедур в будущем можно избежать дорогостоящих манипуляций. На частоту контрольных осмотров (в т.ч. рентгенографию и снятие отложений) влияют активность развития кариозных изменений, состояние десен, степень формирования зубного камня и иные факторы. Завершив необходимое лечение, для пациента разрабатывается график контрольных визитов с предупреждением о сроке очередного осмотра.

Немаловажное значение имеет время, которое стоматолог затрачивает на проведение терапии. Здесь требуется особое внимание к деталям и не допускается конвейерный принцип работы.

Прежде чем согласиться на лечение зубов, пациенту необходимо четко осознать, какие по его окончании должны быть получены результаты. Необходимо проанализировать разные варианты лечения и остановиться на наиболее оптимальном.


Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию