8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Использование микроскопа в стоматологии

стоматологический микроскоп

Микрохирургия зародилась, когда в 20-е годы прошлого века было предложено использовать микроскоп для операции на среднем ухе. В 1922 году был разработан бинокулярный микроскоп, а затем и стереомикроскоп, который с различными улучшениями применяется и сейчас.

На сегодняшний день без операционного микроскопа сложно представить себе отоларингологию, офтальмологию, нейрохирургию, сосудистые операции и конечно, стоматологию. Операционные микроскопы увеличивают операционное поле в несколько десятков раз. Это позволяет выполнять точнейшие манипуляции, что очень важно в терапевтическом стоматологическом лечении, особенно если оно проводится повторно.

Применение операционного микроскопа в терапевтической стоматологии:

  • Раскрытие корневого канала;
  • Закрытие перфорации;
  • Выявление дополнительных корневых каналов;
  • Удаление обломков инструмента из канала;

Эти и подобные проблемы решаются с помощью операционного микроскопа достаточно просто, ведь с его помощью врач видит проблему и может ее устранить, тогда как раньше он полагался исключительно на свою интуицию.

Операционный микроскоп просто необходим в хирургической стоматологии. Точность в исполнении надреза, ушивания и репозиции лоскута, на сегодняшний день обеспечиваются применением микрохирургических инструментов, и в том числе, операционного микроскопа. Выявление отверстия локального канала и работа с ним тоже стали возможны только с применением операционного микроскопа.

В стоматологии РуДента используется операционный микроскоп Karl KAPS SOM-62, который имеет напольную фиксацию. Это оптимальный вариант, так как расширяет возможности использования микроскопа. У прибора 3 ступени увеличения, что вполне достаточно для результативной работы. В микроскоп встроено освещение, что очень удобно при работе, так как не надо настраивать эти параметры по отдельности. Это позволяет нашим докторам проводить быстрое, а главное качественное лечение.

Не болейте ;)


Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию