8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Зубы с подсветкой – новинка в бьюти-индустрии

Зубы с подсветкой

Создать эффект подсветки зубов позволяет устройство, работающее от батареек на базе LED-матрицы. Светодиодную матрицу крепят к передним зубам, а вдоль щек пускают провод, конец которого скрыт за шеей. Улыбаясь, человек, снабженный таким устройством, в буквальном смысле освещает пространство вокруг себя сияющей улыбкой.

Уже появилась и более дорогостоящая модификация устройства, созданная с применением беспроводных технологий. Для управления беспроводной моделью используется миниатюрный компьютер или смартфон. При подключении к ним аппарата можно, например, выбрать другой цвет для LED-улыбки. Помимо изменения цвета, можно применять всевозможные эффекты, в частности, мигание.

Авторство этого уникального изобретения принадлежит японцам, на счету которых множество других оригинальных идей. Японской молодежи, стремящейся любыми средствами выразить свою индивидуальность – с помощью невероятных причесок, а порой и пластических операций по расширению глаз, – вероятно, придется по душе новый способ привлечения внимания к своей персоне в виде светящихся зубов.

В молодежной среде новинка получила название LED-улыбки. Новый аксессуар пользуется невероятным спросом среди школьниц, привлеченных возможностью устроить «вечеринку у себя во рту», как гласит реклама устройства. Подобное развлечение стало столь популярным, что спрос превысил предложение от заводов, не успевающих насытить рынок требуемым количеством аппаратов.

Вопрос о безопасности зубной LED-подсветки для здоровья пока остается открытым – зубные врачи еще не высказали своего мнения на этот счет. Между тем, ожидается, что это модное увлечение вскоре охватит и европейскую молодежь. Судя по всему, данные слухи имеют право на существование, ведь популярность украшений для зубов сейчас растет во всех странах мира.

В свое время рэперы ввели в моду зубные коронки, изготовленные из золота или другого драгоценного металла. Недавно стало модным носить на зубах скайсы – крошечные украшения из драгоценных камней или металла. А сегодня сверкающие зубы можно будет увидеть не только при свете дня, но и во тьме ночи. Как считают создатели LED-подсветки, в этом плане их изобретение наиболее выгодно отличается от обычных зубных украшений.

Для справки: LED-подсветка появилась на свет благодаря японским дизайнерам Мото Ишибаши (Motoi Ishibashi) и Даито Манаби (Daito Manabe). По признанию Мото Ишибаши, мысль создать подсветку для зубов пришла к нему после просмотра рекламы мини-лампочек “LED Throwies”, которые фиксируются на освещаемой поверхности при помощи магнитов. Определенно, эксперимент двух изобретателей оказался удачным. Например, японский бренд одежды “Laforet Harajuku” применяет LED-подсветку для зубов для рекламы своей последней коллекции.

Любопытно, что хотя LED-подсветку не найти на прилавках магазинов, существует возможность сделать ее самостоятельно из чипов разных видов. Дизайнеры проекта уже открыли в Японии множество студий, где любого желающего могут обучить искусству изготовления зубных LED-подсветок.


Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию