8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Прозрачные брекеты

Новые технологии позволили создать эстетичные конструкции для исправления прикуса. Они выгодно отличаются от стандартных металлических брекетов, которые, безусловно, очень заметны на зубах и устраивают не всех пациентов.

Конструктивно прозрачные брекеты не отличаются от классических. На жевательные зубы устанавливают кольца, на которые опирается вся система. Квадратные элементы-брекеты наклеиваются на зубы, и соединяются ортодонтической дугой. 

В любых видах прозрачных брекетах используется металлическая дуга, но даже ее можно сделать незаметней - покрыть слоем полимера тефлона. Это повышает эстетику, хотя покрытие может скалываться, поэтому такую дугу лучше устанавливать на небольшой срок.

Прозрачные брекеты обычно крупнее металлических из-за особенностей материалов. Но это совершенно не бросается в глаза даже вблизи благодаря их бесцветности.

Прозрачные брекеты - это одни из самых “невидимых” видов брекетов

 Клиника Рудента предлагает отличный способ исправить прикус тем пациентам, которые беспокоятся не только об эффективности, но и об эстетике во время лечения. 

Какие есть виды

Прозрачные брекет системы делятся на два вида в зависимости от материала. 

Самый бюджетный вариант невидимых брекетов. И при этом самый неоднозначный, поскольку пластик - материал хрупкий и не износостойкий. 

Поскольку пластик прост в производстве, такие брекеты дешевле. Однако нужно понимать, что замки из полимеров будут быстрее стираться, и потребуется частый ремонт. 

Пластик достаточно пористый материал, и постепенно в нем задерживаются частички пищи, которые невозможно удалить. Из-за этого брекет темнеет, и может появиться неприятный запах. Также пластик может окрашиваться пищевыми красителями, и любители кофе или сока достаточно быстро заметят, что брекеты утратили прозрачность и чистоту.

Из-за хрупкости и недостаточной надежности пластика ортодонты клиники Рудента не устанавливают такие брекеты. Мы используем самые современные и высокоэстетичные материалы для предсказуемого результата. О второй разновидности прозрачных брекетов рассказываем далее.


Сапфировые брекеты изготавливаются из искусственного сапфира. Камень синтезируется в лабораторных условиях по сложной технологии. Поэтому его стоимость выше, чем брекеты из пластика или металла.

Сапфир совершенно прозрачен, гладок и красиво блестит. При этом камень устойчив к красителям и достаточно прочен, хотя прямой удар может не выдержать.

Когда устанавливаются прозрачные брекеты

Неправильный прикус - комплексная проблема. Вопреки распространенному мнению, это не только вопрос эстетики, но и здоровья. Неравномерное распределение нагрузки чревато повышенной истираемостью зубов, сколами эмали, кариесом и болью.

Установка брекет системы - популярный метод лечения аномалий прикуса. С помощью прозрачных брекетов можно решить такие проблемы, как:

  • скученность зубов
  • большие промежутки между зубами
  • аномальное положение отдельных зубов
  • непропорционально развитые челюсти
  • другие аномалии прикуса

На первом приеме ортодонт расскажет обо всех вариантах лечения. Вместе с доктором Вы подберете наилучшее решение - эстетичное, надежное и в рамках Вашего бюджета.

Как долго носятся

Срок ношения прозрачных брекетов зависит от множества факторов, как и при лечении на других системах. Выравнивание зубов происходит не очень быстро, особенно во взрослом возрасте. Лечение занимает около 1-2 лет, срок, который будут стоять брекеты очень различается в зависимости от аномалии прикуса, возраста, индивидуальных особенностей.

Плюсы и минусы прозрачных брекетов

Прозрачные брекеты безусловно выигрывают в эстетическом плане, однако имеют свои особенности.

Плюсы

  • Полная прозрачность, приятный блеск
  • Незаметность на зубах
  • Гладкие, меньше травмируют слизистые

Минусы

  • Меньшая прочность в сравнении с металлом
  • Возможно окрашивание пластиковых брекетов
  • Высокая цена
  • Из-за прозрачности заметней плохая гигиена зубов

Прозрачные брекеты на зубах обладают таким свойством - вокруг них хорошо видно отложения зубного налета при плохой гигиене. Минус ли это - спорный вопрос, ведь заметный налет будет стимулировать пациента лучше заботиться о зубах. Сложнее пропустить какой-то участок и не прочистить его, ведь это сразу скажется на эстетике.

Меньшая прочность требует более внимательного отношения к выбору пищи. Также брекеты могут повредиться во время спорта, поэтому для активных спортсменов понадобится защитная капа. Либо стоит выбрать более крепкие металлические брекеты.

Прозрачные брекеты можно сочетать с металлическими. В “зоне улыбки” устанавливаются эстетические брекеты, а на жевательные зубы - металл. Конструкция получается более прочной, поскольку в зоне основной нагрузки стоит металл, не подверженный сколам. 

Стоимость

Стоимость услуг:
1 Фиксация эстетических брекетов
84 000

Сколько будет стоить весь курс лечения, Вы узнаете на этапе консультации у ортодонта. Брекеты - это очень сложная и тонкая система, которая требует постоянной настройки, замены дуг, установки дополнительных устройств. Но никаких “сюрпризов” не будет - благодаря углубленной диагностике можно спрогнозировать все заранее. 

Установка прозрачных брекетов в стоматологии RuDenta

Современная стоматология, на наш взгляд, невозможна без высоких технологий. Сложнейшая аппаратура позволяет провести обширную диагностику для лучшего результата. Для наших специалистов рутинны такие исследования: телерентгенограмма, ортопантомограмма, кондилография, загипсовка моделей в артикулятор и другой. 

В клинике Рудента высококвалифицированные ортодонты работают “на результат”. Мы можем уверенно сказать - Вы не только увидите улыбку мечты в зеркале, но и почувствуете изменения к лучшему. Правильный прикус влияет и на здоровье - перестает “щелкать” височно-нижнечелюстной сустав, уходят головные боли, возникшие по причине аномалий прикуса. 

Ждем Вас на первом приеме - сделайте первый шаг к правильному прикусу и здоровью! А мы сделаем все возможное, чтобы путь к улыбке мечты был гладким и комфортным.


Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию