8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Элайнеры для выравнивания зубов

23 октября 2020 8942

Прежде всего, вопреки многим заверениям и недоверчивым высказываниям, кривизна зубов может (хоть далеко и не всегда) передаваться по наследству. Да, генетические аномалии строения челюсти могут приводить к кривизне зубов у детей, если родители также подвержены подобным проблемам с зубами.

Кроме того, причиной может быть сугубо анатомическое строение челюсти и зубов. Челюсть может быть довольно узкой, а зубы крупными. Как следствие, зубы начинают наползать друг на друга и искривляться.

5 вещей, о которых нужно знать! Немного о цифрах…

Аномалии зубочелюстной системы занимают одно из первых мест среди заболеваний челюстно-лицевой области.
По статистике мире более 80% людей в мире имеют патологию прикуса. Только одна треть населения США имеет нормальную окклюзию (правильное смыкание зубов), остальные же две трети страдают от различных видов аномалии расположения зубов. В России ситуация примерно такая же.


Раньше для того, чтобы получить красивую улыбку единственными способом исправления данной ситуации было ношение брекетов. Но ничто не стоит на месте, мир стоматологии, в частности ортодонтии, сделал большой шаг в развитии и на сегодняшний день появилась уникальная и современная альтернатива брекет-системе - это элайнеры.


Первое. Что же такое элайнеры?

Элайнеры - это прозрачные капы, которые изготавливаются из немецкого биополимера индивидуально для каждого пациента и используются для исправления неправильного положения зубов в дуге. Они тонкие, прочные и незаметные. А также не вызывают аллергию.

Второе. Показания к применению:

  • Большой промежуток между верхними центральными зубами(диастема) и промежутки между другими зубами(тремы)
  • Исправление неправильного наклона одного или нескольких зубов, а также ротации(поворот вокруг своей оси) зубов
  • Скученность зубов(чаще всего возникает в переднем отделе зубов)
  • Неправильное расположение одного или нескольких зубов в дуге
  • Подготовка верхней или нижней челюсти к проведению имплантации
  • Коррекция ранее проведенного ортодонтического лечения зубов

Третье. Кому подойдут элайнеры?

В первую очередь они подойдут тем людям, которым важна эстетика и социальный статус.

А именно:

Да потому что как раз к этому возрасту заканчивается формирование корней зубов и оконательный рост челюстей. Благодаря элайнерам, которые практически не видно, можно забыть о таких история как: “я носила металлические брекеты, ужасно стеснялась улыбаться и смеяться, надо мной шутили в школе“ и так далее.

Только начавшиеся отношения или же организация свадьбы, беременность, подготовка к публичному выступлению, важным переговорам, съёмкам. Для тех, чья жизнь связана со спортом, будь то занятия в зале, подготовка к олимпиаде или мировой спорт.

Творческим людям, чья работа связана с актерской деятельностью, эстрадой, телевидением, спикерам, коучам, бизнес-встречами и многим другим, кто работает в общественной сфере и кому необходимо постоянно быть в обществе.

Вы полюбите элайнеры, потому что благодаря ним вам не придётся НИЧЕГО менять в своей жизни, публичной карьере, графике выступлений и домашнем распорядке дня.

Четвертое. Преимущества элайнеров?

Уже после первой консультации, осмотра и переноса ваших зубов в виртуальную модель, врач-ортодонт создает план лечения, это происходит в течение нескольких дней. Благодаря компьютерному моделированию уже на первом этапе лечения в Рудента пациент может увидеть изначальную ситуацию с прикусом, весь процесс лечения от начала до конца и оценить конечный результат.
Благодаря тому, что элайнеры прозрачные и малозаметные , они не вызывают психологического дискомфорта перед окружающими.Они незаметны даже при близком контакте и практически не влияют на дикцию. Их толщина всего 0,3 миллиметра.

Элайнеры не травмируют эмаль зубов и не оставляют на ней следов. После окончания ортодонтического лечения эмаль остаётся такой же, какой была до лечения.

Капы легко снимаются и надеваются. Практически не ощущаются во рту и не травмируют слизистую оболочку полости рта.
На время приёма пищи капы снимаются, поэтому можно есть все, что хочется! Никаких ограничений!
Капы не влияют на уровень гигиены и не затрудняют ее. Для элайнеров не требуются специальные щетки, как для брекет-системы.
Первый видимый результат, в отличии от брекетов, которые на всем протяжении лечения скрывают обновленное положение зубов, пациент увидит результат действия элайнеров уже через первых 2 месяца.

Пятое. На что стоит обратить внимание!

Результат лечения будет зависеть в большей мере только от Вас и Вашей ответственности к выполнению рекомендаций ортодонта!


Врач-стоматолог изготавливает для вас определенное количество кап

Например: вам изготовили 10 кап, которые необходимо надевать в определенной последовательности, меняя их, 1 раз в месяц.

И тогда, если вы будете соблюдать все правила эксплуатации и рекомендации, ваше лечение будет длиться 10 месяцев, со сменой капы 1 раз в месяц.

Элайнеры нужно снять перед приемом пищи , затем снова надеть обратно. А также вовремя менять капу на новую.

Важно не терять капу. НО, если вдруг, это произошло, вы надеваете предыдущую или следующую капу и смело отправляетесь к ортодонту, который изготовит вам точную копию утерянной. Однако, мы должны предупредить. Относитесь к своим элайнерам с полной ответственностью и старайтесь их не терять. Всякое случается, но ортодонты очень не любят пациентов, кто систематически теряет свои капы.

Пожалуй единственным минусом элайнеров являются более узкие показания к применению, чем у брекетов. К сожалению, они не справляются с тяжелыми патологиями прикуса.

В клинике РуДента в Москве существует собственное производство элайнеров, что позволяет устанавливать конкурентную цену, Также вы можете узнать подходят ли вам элайнеры пройдя тест по ссылке: https://breketovnet.ru/quiz/

В чем же плюс элайнеров?

  • Они почти незаметные в ротовой полости, даже при близком контакте. Не вызывают аллергию. Оставьте свои контактные данные, и мы подберем для вас лучший вариант комфортного лечения с учетом всех ваших особенностей!

Работаем с 9 до 21 без выходных

Поделитесь в социальных сетях:

Запись на консультацию

Брекеты или элайнеры: что выбрать?
18 марта 2021
Многие считают, что исправлять прикус вовсе не обязательно, если это не бросается в
глаза. Но так ли это на самом деле?
Как показывает практика, здоровая и красивая улыбка ​ — не просто атрибут успешных
и уверенных людей.
Элайнеры - почему они так популярны?
23 октября 2020

Элайнеры - это прозрачные капы. Их используют для исправления неправильного положения зубов в дуге. Изготавливают элайнеры из немецкого биополимера для пациента индивидуально . Они почти незаметные в ротовой полости, даже при близком контакте. Не вызывают аллергию.

Лихо закручено или всё, что нужно знать о технике многопетлевой дуги

Наконец-то появилась возможность исправлять прикус в совершенно новом формате, который не только существенно сокращает время ношения брекетов, но и делает улыбку красивой без лишних жертв и навсегда! Называется он - техника многопетлевой дуги и на сегодняшний день является самым эффективным и прогрессивным методом лечения прикуса. Что представляет собой данная технология и в чем ее преимущества, мы решили расспросить заведующего детским ортодонтическим отделением нашей клиники Дану Пшидаток.