8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Что нужно знать при выборе зубной пасты

выбор зубной пасты

Отличные голливудские улыбки сегодня - не роскошь, доступная только знаменитым и богатым. Достаточно иногда просто правильно подобрать средства, которые помогут ослепительно блистать и вашим зубам. Сегодня для этого выпускаются гигиенические и лечебно-профилактические зубные пасты.

Все зубные пасты, которые вы приобретаете для себя или своих детей, должны быть одобрены Ассоциацией стоматологов. Все они предназначены для разных функций. Поэтому, наверное, и нет однозначного ответа, какая паста самая лучшая. Для каждого она своя, индивидуально подобранная.

На что обращать внимание

При выборе зубной пасты, рекомендуется обращать внимание на названия и различные термины, указанные на упаковке. Это поможет выбрать пасту по назначению.

  • Aktive - незаменима при заболеваниях пародонта;
  • Fito - чаще всего с противовоспалительным эффектом на основе лекарственных трав;
  • Sensitive - для чувствительных зубов;
  • White - с отбеливающими компонентами.
  • Kids/Baby - для детей (для какого возраста, как правило указывается на упаковке).

Не забывайте смотреть и состав. Существует еще несколько тонкостей, о которых всегда нужно помнить:

  • паста без фтора? 90% именно с ним, а этот компонент нужен не всем;
  • защита от пародонтита или кариеса не всегда безвредная. Поэтому такие пасты не для ежедневного употребления;
  • сделают зубы белыми. К сожалению не белее их природного тона. К тому же, обращайте внимание на индекс абразивности;
  • могут быть с шалфеем или ромашкой. Иногда это проходит как "трюк". Вместо меда, например, точно используют усилители вкуса и ароматизаторы;
  • пасты не могут быть универсальными.

Зубные пасты для наших детей

Как только первый зубик хорошо виден на поверхности десен, даже у малыша до года, специалисты считают, что это прямой сигнал родителям - начинайте его приучать ухаживать за полостью рта.

На многих упаковках паст указывается, что они "детские". Но лучше всего приобретать такие чистящие средства, на которых уточняется, для какого возраста они предназначены. Если речь идет о самых маленьких, приобретайте пасты с минимальным содержанием фтора. Понятно, что производители стараются привлечь цветом, оформлением, рецептурой и вкусом, поэтому отбрасывайте это на второй план, а сначала принимайтесь за изучение состава продукта.

Помните, что никогда не будет лишним проконсультироваться со стоматологом, который подскажет какая именно паста вам необходима. И самое главное, тщательный подбор зубной пасты - это верный шаг к регулярной и грамотной гигиене, правильному питанию и нормальному режиму. Тогда вы действительно сможете быть здоровыми, красивыми и успешными.



Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию