8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Диагностика и профилактика ротовой полости

диагностика ротовой полости

В стоматологии существует такой раздел, который занимается исключительно вопросами диагностики и лечения аномалий развития зубов, а также челюстного скелета. Он называется ортодонтия.

Многие (особенно дети) спрашивают – зачем выравнивать зубы? Если сугубо эстетическая причина – то это дело добровольное. Но если существуют врачебные причины, то здесь уже выхода не остаётся никому. Кривые зубы могут привести к постоянным болям в голове, хроническим болезням носовой глотки и даже нарушениям дикции пациента.

Зубы, которые располагаются под углом, наиболее подвержены различным повреждениям в силу того, что частицы пищи постоянно застревают между ними. Это приводит к развитию кариеса и образованию на них зубного налёта. Кроме того, кривизна зубов может повлиять на правильность прикуса человека. Неправильный прикус также ведёт к ухудшенному качеству пережевывания и дальше по цепочке пищеварительного тракта…

Ну и, наконец, самый очевидный довод. Красота улыбки. С неровными зубами улыбка никогда не станет ослепительно красивой, а значит и комплексы, стеснительность, прикрывание рта ладонью Вам обеспечены. Если возможно это исправить, то почему бы и нет? Для исправления кривизны зубов необходимо прийти на консультацию к ортодонту, который проконсультирует Вас и обозначит принципы лечения в Вашем случае.Кроме того, Вы сможете взглянуть на фотографии пациентов в процессе лечения, чтобы максимально четко представить себе все особенности того или иного метода.

После консультации можно произвести обследование Вашей ротовой полости. Для этого делается обзорный снимок, на котором запечатлены обе челюсти пациента. После выполняется снимок головы в боковой проекции. Это позволяет оценить горизонтальность зубных рядов. В случае необходимости – уточняющие снимки каких-либо элементов челюсти, чтобы максимально точно составить картину состояния здоровья.

Самым популярным методом лечения являются брекеты. В США более половины всей молодежи носят брекеты. Более того, динамика последних лет показывает, что брекеты входят в моду. Их носят телеведущие, звёзды и знаменитости. Кроме того, существует и более дешевая альтернатива – съемные пластинки. Они экономичнее, проще конструктивно, но менее удобны для пациента.



Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию