8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Стоматология "РуДента" вошла в список лучших стоматологий России

5 ноября 2014 4927

Журнал Startsmile и ИД "Коммерсантъ" представляют второй ежегодный рейтинг стоматологических клиник России. К авторским клиникам добавились сетевые, которые получили возможность побороться за места в рейтинге лучших стоматологий страны.

Основой методологии построения рейтинга являются ключевые показатели, полученные по данным анкетирования стоматологических клиник-участниц. За каждый вариант ответа клинике автоматически начисляется определенное количество баллов в соответствии с разработанной автоматизированной системой. Из стоматологий, прошедших этап анкетирования, сформированы три таблицы: клиники, существующие на рынке более трех лет, менее трех лет, и сетевые клиники. Места определяются числом баллов. Подход к оценке базируется на двух принципах: достоверность информации и объективная оценка. Участие в рейтинге доступно для всех стоматологий и абсолютно бесплатно. Любая стоматологическая клиника России могла стать участником проекта вне зависимости от города расположения и ценовой категории.

Клиники--участницы рейтинга оценивались по критериям, определенным ведущими экспертами в стоматологической области. В текущем году система оценки была доработана с учетом опыта проведения прошлогоднего рейтинга: существенно расширился список вопросов, касающихся организации помещений клиник, наличия оборудования для диагностики и лечения, возможности предоставления определенных услуг, а также присутствия в штате узкопрофильных специалистов. В качестве эксперимента были введены дополнительные критерии, определяющие уровень обслуживания пациентов, открытости, а также маркетинговой активности. Модераторами Startsmile была проверена и оценена работа административного персонала. Специалисты отдела маркетинга также проанализировали клиники на предмет их соответствия современным тенденциям в области продвижения и выстраивания коммуникации с потенциальными пациентами. Оценивались такие маркетинговые составляющие, как, например, корпоративный сайт и присутствие клиники в социальных сетях. Специалисты Startsmile не обошли оценкой и интерьеры помещений клиник — как с точки зрения комфорта пациентов, так и с точки зрения соответствия лечебно-профилактического учреждения строительным нормам и правилам. В нынешнем году подобные данные о клиниках были учтены при общем подсчете баллов лишь частично, но возможно, в будущий рейтинг они будут включены в полной версии. Несмотря на некоторые изменения в сетке критериев рейтинга, основной принцип оценки остался прежним: рассматриваются только те параметры, которые потенциально влияют на качество лечения, а также комфорт и удобство проведения этого лечения для пациентов. Результаты второго ежегодного рейтинга стоматологических клиник России были разделены на три основные группы. Клиники, существующие более трех лет, составили топ-100, новички, начавшие свою работу менее трех лет назад, сформировали топ-40, сетевые клиники — топ-40.

Если говорить о нас, то стоматология РуДента заняла 12-место в списке, что на 35 позиций лучше, чем в прошлом году (в 2013 году РуДента занимала 47 место). Такой рывок является следствием нашей усердной работы, но и в тоже время нам есть куда стремиться.

Подробнее об исследовании можно узнать на сайте Комменрсантъ.


Поделитесь в социальных сетях: