8 (495) 104-77-87 Ежедневно: 09:00–21:00
Услуги клиники
Врачи Цены Отзывы Скидки и акции О клинике Контакты
Ещё
Закрыть

Основные причины неприятного запаха изо рта

Причины запаха изо рта

Уже давно известно, что свежее дыхание не просто облегчает понимание, но и является основным показателем здорового состояния всей ротовой полости человека. Любой неприятный запах изо рта (научное название галитоз) возникает далеко не просто так, если он появился, следует с максимальной серьёзностью отнестись к диагностике проблемы.

Вот самые распространенные причины «не свежего дыхания»:

  1. Пародонтит — болезнь десен и одна из причин неприятного запаха в ротовой полости. Основной профилактической мерой для предупреждения развития пародонтита является регулярное наблюдение у стоматолога. Процедура удаления зубного камня на начальных этапах его появления непродолжительна и не вызывает дискомфорта. Среднегодовые расходы на данную процедуру для всего рта, даже при достаточно частых обращениях, в десятки раз ниже стоимости лечения тяжелого пародонтита одного зуба. Более подробную информацию о пародонтите и способах его лечения вы можете узнать на странице лечения десен.
  2. Множественный кариес — разрушение зубов и как ни странно очередная причина не свежего дыхания. Профилактической мерой является комплексная гигиена, хотя бы раз в полгода, в противном же случае придется прибегать к лечению. В процессе лечения кариеса, зуб фторируется для предотвращения повторного кариозного процесса, который может оказаться губительным для полости зуба. Узнайте все о лечении кариеса в поликлинике РуДента.
  3. Старые коронки могут также служить причиной плохого запаха изо рта. Важно знать, что коронок на всю жизнь не бывает, особенно металлокерамических. Коронки надо менять раз в 5 лет -металлокерамические и раз в 10-15лет - безметалловые.
  4. Заболевание пищевода может сопровождаться неприятным запахом изо рта, но в такой ситуации мы советуем обратиться к гастроэнтерологу!

Не болейте ;)


Поделитесь в социальных сетях:
Запись на консультацию